当前位置: 首页 > 团学活动 > 正文

关于表彰湖南有色金属职业技术学院服务队2021-2022学年志愿者的通报

【发布者:团委 | 发布日期:2022-05-18 】

为全面贯彻党的教育方针,倡导良好文明封上,充分发挥典型育人的作用促进学生全面发展,推进文明和谐校园建设,院团委、院志愿服务队决定对2021-2022学年在志愿服务工作中表现优异的210名同学予以表彰,名单如下:

姓名

班级

姓名

班级

雷佳艳

会计2001

陈秀萍

会计2007

彭小毅

分析1902

罗 莹

分析2105

石婷婷

分析2004

谢 远

冶金2101

唐运亮

分析2002

李 敏

物联网2010

刘佳杰

建工2103

黄 婷

会计2105

张羽翔

建装2006

王 妍

会计2102

肖 麟

材料2002

肖毓婷

会计2102

邓玉祥

储能2002

刘婉婷

分析2104

马红霞

建装2006

罗育林

环境2102

杨丹妮

物联网2002

黎 柯

环境2102

曹源汇

冶金2003

宋佳惠

财务2104

辛宇杰

测绘2001

王俊杰

机电2004

陈远军

物联网2008

戴慧清

物联网2010

夏 杰

冶金2003

何超群

分析2103

陈文龙

采矿2001

李 俊

机电2106

林雨萱

环境2003

王 涛

物联网2010

蔡宇晋

物联网2010

简春连

财务2004

陶 乐

造价2002

聂吴昊

物联网2006

郭美慧

分析2001

龙 剑

财务2002

陈子玉

环境2003

肖 瑶

分析2101

刘 珖

机电2006

陈慧芳

分析2103

陈 瑶

采矿2101

刘新明

分析2103

陈楚楚

会计2002

龚 卓

矿物2102

刘荣杰

测绘2001

龙炜东

地勘2101

何 扬

物联网2005

龙伟杨

矿物2102

熊媛媛

地勘2001

魏 巍

采矿2102

黄湘怡

分析2004

米 涛

采矿2102

索朗久美

采矿2001

余思妮

分析2102

王智细

分析2004

唐佳玲

分析2102

谭锦花

会计2008

刘 涛

数控2102

田子豪

矿物2001

方 毅

采矿2101

曾思勰

矿物2001

黄 超

采矿2101

邓诗琪

会计2005

黄昊杰

采矿2103

方仕仪

造价2004

西热伟色

采矿2103

洛松曲培

采矿2001

唐思文

矿物2101

吴伟鹏

物联网2005

李惠芳

采矿2103

朱 琨

地勘2001

杨怡彬

分析2102

李质彬

储能2001

向 政

地勘2101

陆秀云

分析1903

付 颖

地勘2101

陈百强

储能2001

李佳蕊

分析2104

谢朝俊

建工2002

夏 伟

地勘2103

谢佳成

建装2003

杨天亮

地勘2103

央 宗

采矿2001

肖芯苗

环境2101

唐 璐

分析2004

潘佳峰

分析2104

袁新涛

机电2006

曾 晴

造价2104

旦增拉珍

矿物2001

颜梦婷

分析2104

周君杰

机电2005

刘清华

环境2104

王卓鹏

机电2002

阳汇鹏

环境2101

陈思瑶

矿物1902

阳文轩

环境2102

易若飞

矿物1902

周夏薇

分析2102

蒋佩瑶

机电2005

蔡知迅

分析2102

李佩原

物联网2001

谢伦杰

环境2103

论珠加参

财务2006

何衍臻

分析2102

洛 旦

财务2006

谢昊轩

地勘2103

次仁顿珠

财务2005

陈建旭

环境2104

贡秋巴姆

采矿2001

戴艳红

环境2101

扎西群措

采矿2001

李瑶琳

环境2101

布琼次仁

矿物2001

黎良发

分析2101

巴桑平措

矿物2001

罗深岚

物联网2008

索郎多吉

采矿2001

刘 钱

物联网2008

张芷源

数控2002

王 琼

会计2004

杨凌涛

机电2002

朱鸿旺

物联网2010

刘娜玲

分析2003

李雨莎

冶金2105

席俊辉

地勘2002

邓永锋

材料2102

杨 涛

分析2001

周 莹

稀土2101

唐佳豪

物联网2008

黄紫燕

物联网2007

舒梦真

造价2004

邹 晶

分析2001

谢双欣

分析2001

唐 萍

分析2001

谷 鑫

分析2103

杨 萍

商务2002

刘 欢

数控2101

伍 旭

材料2001

何宗坤

稀土2101

廖泽康

材料2001

谭 翔

冶金2102

王哲琦

机电2006

黄文亮

数控2101

蔡小龙

物联网2007

朱瑞涛

建工2103

晏雨轩

会计2002

刘志翔

建工2104

刘宏栋

分析2103

肖湘黔

分析2102

邓双慧

冶金2105

黄 依

财务2005

李皓明

数控2101

马俊杰

机电2006

戴 柔

材料2101

冯思雨

会计2010

刘 欣

测量2101

张 波

智控2001

马飒婷

商务2103

何文华

会计2001

万开武

地勘2103

曹友淳

会计2010

刘大权

环境2104

李如意

会计2005

黄羽彤

稀土2101

肖雨婷

会计2005

谌艳红

建装2101

邓 婷

分析2103

吴 珊

建装2101

李丹婷

矿物2101

谭博俊

建工2101

钟玉佳

矿物2001

伍 双

会计2101

田 芳

会计2008

全 悦

建工2103

易 婷

环境2101

刘世聪

数控2101

伍俊鹏

采矿2102

欧阳灿

机电2109

彭绍昕

采矿2102

许志安

测量2102

邓汉林

地勘2002

邹杰阳

测量2102

刘运新

矿物2103

龚秋香

会计1902

刘意萍

会计2106

廖淑梅

分析2004

邓 豪

分析2105

余 平

分析2004

庹海钊

采矿2101

李 璇

分析2105

曹亚男

分析2102

谭祖雇

矿物2102

邱慧玲

环境2104

肖媛媛

会计2102

熊羽西

环境2104

班密密

商务2103

蒋骏峰

环境2104

刘国珍

分析2102

何庆杰

稀土2101

陈 蓉

造价2102

杜钰鹏

稀土2101

邓文静

会计2102

李文哲

冶金2105

何志烽

机电2103

李 萍

建工2104

朱妍芝

财务2102

陶晓冉

财务2104

郭艳平

财务2104

希望受表彰的同学再接再厉,争取在今后的学习、工作中再创佳绩!

 

共青团湖南有色金属职业技术学院委员会        湖南有色金属职业技术学院志愿服务队

2022年5月18日